Постоянные читатели

четверг, 17 сентября 2009 г.

Секрет борща раскрыт!

Вот он - источник энергии!Проведя в этом году серьезные исследования , британские ученые выяснили, что свекольный сок способствует повышению выносливости и позволяет человеку выполнять физическую работу на 16% быстрее .

Мужчинам в возрасте от 19 до 38 лет в течение недели выдавали по 500 мл свекольного сока в день и проводили тесты на велотренажере.

Эта же группа в течение такого же времени получала плацебо (обманку). Время для прохождения определенной дистанции увеличилось. Вот откуда взялись эти 16%.

В свекле содержится нитрат, который сокращает поглощение кислорода организмом, что делает тренировки менее утомительными. Параллельно отмечено, что сок понижает кровяное давление.

Спортивная медицина моментально сделала выводы: такой рывок может обеспечить только допинг!

Ну а нам надо вспомнить свекольный квас, и борщ, борщ, борщ. Я согласен и на пять процентов. Кстати, после Чернобыля в Киевской области продавали творог со свекольным соком.

Да, можно (и нужно!) принимать и такие растительные лекарства от переутомления , но свекольный сок для профилактики можно (хотя бы грамм по 50-100) принимать ежедневно. Черешки и листья – тоже сырье для сока!

2 комментария:

  1. Респект Вам. Полезная информация. Слава УКРАИНСКОМУ БОРЩУ!

    ОтветитьУдалить
  2. Борщам слава!
    Борщи всех стран, объединяйтесь!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения