Постоянные читатели

вторник, 14 мая 2013 г.

Итальянский борщ

crema-di-pomodoro

Несколько лет назад молодая женщина – украинка вышла замуж и осела недалеко от Рима.

Украинцы, как и русские, больше всего тоскуют не о березках, а о привычной пище.

Вот и моя знакомая, осмотревшись, начала продвигать родную кухню в этом сонном итальянском городке. Через пару лет селедку под шубой начали подавать на свадьбах.

А вот с борщом не задалось. Красный суп не понравился однозначно. Понадобилось время, чтобы понять, что красный цвет ассоциировался у многочисленной родни исключительно со свеклой.

Когда же неутомимая хозяйка поступилась половиной нормы свеклы в пользу томатов и обжариванием моркови добавила яркую оранжевую ноту в общую цветовую гамму, и, вдобавок к этому, начала тушить сырую капусту вместе с заправкой, борщ начал нравиться!

Уверен, что еще через несколько лет борщ в итальянской интерпретации получит постоянную прописку в этой стране.

Даже в сложные современные кризисные времена число желающих перебраться на постоянное место жительства в эту благословенную страну не уменьшается.

Но сделать это не просто. Нужен проводник, который с наименьшими временными и финансовыми затратами поможет легализоваться и освоиться в Италии.

И такой проводник есть! Компания Trade & Consulting уже 10 лет помогает предпринимателям с видом на жительство. И не только. Ей вполне по силам помочь в создании эффективного бизнеса в этой стране.

“Мы работаем для тех, кому важен результат” – этот слоган компании практически гарантирует положительные решения по подавляющему большинству иммиграционных вопросов.

Важно и то, что глава компании - Валерия Пиффари – наша бывшая соотечественница, живущая в Италии уже 24 года. Заочно с ней знакомы все, кто хоть однажды посетил портал “Италия по-русски”.

Богатейший консультационный опыт по всем вопросам жизни наших в Италии позволил этой талантливой женщине выстроить компанию Trade & Consulting  на мощном практическом фундаменте.

И если вы влюблены в эту страну, любовь имеет под собой  материальную основу, то сайт http://www.liveitaly.eu/ – это то, что вам надо для того, чтобы начать претворять мечту в действительность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения